Новый тип QR кодов для домашних питомцев

05 сентября 2018, 12:35
 

По статистике 60 процентов россиян держат домашних животных и больше всего любят кошек и собак. При этом каждая третья собака терялась или убегала. Нет никакой гарантии, что этого не произойдет с Вашим питомцем, поэтому  владельцы стараются предпринимать ряд мер для быстрого поиска своих питомцев.

Самое очевидное, что делают собаководы для скорейшего нахождения своего четвероногого друга, обеспечивают его ошейником с исчерпывающей информацией о животном и его владельце. К сожалению, поверхность ошейника обладает небольшой и довольно ограниченной поверхностью, невозможно нанести на поверхность ошейника всю необходимую и желательную информацию о Вашем животном.

Данное ограничение можно обойти, если воспользоваться новым решением от STQR, основанным на применении QR-кода!

QR код представляет собой графическое изображение в форме квадрата с закодированной в нём информацией. Данную информацию можно легко извлечь при помощи камеры смартфона в сочетании с бесплатным программным обеспечением, которое можно легко получить и установить на смартфоне.

Мы предлагаем Вам бесплатно создать виртуальную страницу, где вы сможете разместить всю информацию о вашем питомце: имя, кличка, размеры, поведенческие особенности, и др. и получить ссылку на данную информацию в виде QR кода. Полученный QR-код Вы размещаете на ошейнике. В случае утери Вашего питомца нашедший её человек сможет просканировать QR-код на ошейнике и использовать предоставленную Вами информацию. При сканировании QR-кода владельцу собаки отправляется уведомление на адрес электронной почты с информацией о географическом местоположении точки сканирования, это может оказать существенную помощь при поиске!

Нажмите здесь, чтобы посмотреть пример такой страницы. 

Конечно, нет никакой гарантии, что нашедший Вашу собаку человек будет обладать смартфоном с подключенным интернетом, поэтому обязательно рекомендуем дополнительно разместить на ошейнике информацию с Вашими контактными данными (например, номер Вашего телефона), но QR код не займёт много места на ошейнике и станет дополнительным средством получения контактной информации.

На страничке с данными о Вашем питомце Вы можете разместить такую информацию, как кличка, возраст, информацию о прививках, предпочтения в питании, поведенческие особенности, фотографию т.д.. Таким образом, даже если нашедшему Вашу собаку человеку не удастся связаться с Вами в короткие сроки, данная информация поможет Вашему четвероногому другу во время его пребывания «в гостях».

Желаем Вам никогда не терять Ваших любимцев!

Нажмите, чтобы бесплатно создать динамический QR код для домашнего питомца.

Источник: STQR


Новость проекта. Новый тип QR кодов для домашних питомцев

Изображение: STQR

Теги и ключевые слова

qr коды для собак, кошек, домашних питомцев, qr код на ошейник, информация о собаке

Поделитесь новостью с друзьями