Информационное обращение к пользователям в связи с ситуацией с распространением короновирусной инфекции

16 ноября 2021, 09:10

В России, в связи со сложной ситуацией с COVID-19 вирусом, повсеместно вводится режим доступа в общественные места по QR-кодам при посещении общественных мест. Ситуация сложная, с начала осени массово начал фиксироваться постоянный рост заболевших COVID-19. Общая статистика с корона вирусом в РФ и Мире потрясает день ото дня.

При этом находятся и граждане, готовые платить деньги, чтобы не делать прививку, и покупающие липовые сертификаты о вакцинации и медицинские сотрудники, которые за денежное вознаграждение выдают фиктивные сертификаты, а вакцину уничтожают. А ведь это сразу несколько уголовных статей! Наказание грозить всем участникам схемы: и покупателям сертификата, и продавцам. Но главное – расплатой за эту криминальную глупость и должностное преступление могут быть жизни людей.

Мы в STQR.RU часто сталкиваемся со случаями, когда пользователи хотят создать QR-код, который ведет на данные о вакцинации или результаты тестирования на COVID-19 на портале Госуслуги. Это возможно, если это действительные, валидные данные, полученные с портала Гусуслуги.ру.

В ряде случаев пользователи создают для себя динамические QR-коды, в которые кодируют интернет-ссылку на свой сертификат на портале Госуслуг. Полученный QR-код занимает меньше места и в случае появления нового, более свежего результата вакцинации в будущем можно будет легко заменить ссылку на портале госуслуг, не меняя при этом QR-код. Это может быть крайне удобно, особенно в том случае, если QR-код напечатан на брелок, визитку итп.

Напоминаем Вам, что STQR.RU

  • не занимается созданием QR-кодов c результатами вакцинации от COVID-19

  • осуществляет модерацию создаваемых динамических QR-кодов. При выявлении QR-кодов с заведомо неверными данными (в том числе личными данными, результатами тестирования) будут классифицироваться как нарушение пп. 6.2 Пользовательского соглашения.

  • при выявлении случаев нарушений пользовательского соглашения осуществляет блокировку соответствующей учетной записи пользователя (при этом все ресурсы соответствующей пользовательской учетной записи, а именно, динамические QR-коды, файлы, изображения, будут безвозвратно удаляться с нашего интернет-ресурса) без возможности восстановления.

Мы дорожим нашей репутацией, здоровьем наших сотрудников и клиентов. Призываем проявлять гражданскую ответственность, в данном вопросе. Верим в то, что решить проблему с COVID-19 сейчас может только массовая вакцинация.

Берегите себя, ваших родных, друзей и коллег. 

 

Источник: stqr.ru


Новость проекта. Информационное обращение к пользователям в связи с ситуацией с распространением короновирусной инфекции

Изображение: stqr.ru

Теги и ключевые слова

STQR.Ru Covid-19 коронавирусная инфекция сертификаты обращение

Поделитесь новостью с друзьями