Новая функция STQR.RU: возможность задать режим работы динамических визиток при сканировании QR-кода

26 июня 2023, 21:30

По просьбе наших Пользователей в личном кабинете STQR.RU добавлена возможность задания режима работы динамической визитки при сканировании QR-кода или при открытии мобильной страницы динамического QR-кода. Для динамических визитных карточек можно выбрать один из двух режимов работы: "Отображать мобильную страницу (по умолчанию)" или "Загружать статическую версию визитки". В режиме "Отображать мобильную страницу (по умолчанию)" - будет отображаться страница электронной визитки - как было раньше. В режиме "Загружать статическую версию визитки", при сканировании динамического QR-кода, вместо отображения мобильной страницы автоматически будет загружаться vCard файл с контактными данными, закодированными в этой динамической визитной карточке. Если открыть данный файл на мобильном устройстве, то автоматически будет открыт этот контакт и предложено сохранить его в адресную книгу.

Для изменения режима работы динамических визиток, созданных ранее, нужно перейти в раздел Динамические QR-коды, в столбце Режим работы нажмите на кнопку, а затем в открывшейся форме выбрать  нужный режим работы. Для внесения изменений нажмите кнопку Изменить. После чего режим работы выбранного QR-кода будут изменен. 

Опция доступна только для следующих типов динамических QR-кодов: "Динамическая визитка (vCard)" и "Визитка организации, компании".

Обратите внимание! Включенный режим загрузки статической версии визитки никак не влияет на данные динамической визитной карточки. Вы как и прежде можете вносить изменения в редакторе и в любой момент изменить режим работы на удобный Вам. 

Однако, следует помнить, что не все данные динамической визитки можно сохранить в виде статической. Это связано с тем, что данные статической визитки сохраняются в виде файла-данных vCard, а он, в свою очередь, проектировался достаточно давно и не позволяет сохранять все типы контактных данных, например, ссылки социальные сети и аккаунты современных мессенджеров. Поэтому в этом режиме часть контактных данных может не сохраняться корректно.  

Приятной работы со STQR.RU

Источник: STQR.RU


Новость проекта. Новая функция STQR.RU: возможность задать режим работы динамических визиток при сканировании QR-кода

Изображение: STQR.RU

Теги и ключевые слова

визитки vcard mycard mecard статическая визитка сохранить обмен контактами

Поделитесь новостью с друзьями