Новый тип динамического QR-кода от STQR.RU: cсылка на Whatsapp

05 июля 2023, 13:33

Уважаемые клиенты и пользователи нашего интернет-сервиса,

cообщаем о расширении функционала в интернет-сервисе STQR.RU. С сегодняшнего дня вы можете создавать в нашем онлайн генераторе новый динамический QR-код со ссылкой на WhatsApp мессенджер. Данный тип куар кода предназначен для автоматического перехода на чат с определенным контактом в мессенджере Whatsapp и с заранее определенным сообщением. Для того, чтобы создать такой QR-код, в генераторе QR-кодов выбрать нужный тип кода, затем в открывшейся форме указать номер мобильного телефона абонента и текст сообщения (опционально). Номер телефона обязателен к заполнению и его лучше указывать в международном формате, начиная с кода страны, например, 7XXXYYYZZZZ (для РФ) и при этом не указывая символы "+", "(", ")" и "-". 

В отличие от статической версии данного куар кода, с данным типом QR-кода Вы сможете, при необходимости, не только внести изменения в номера телефона или текст сообщения без изменения изображение самого QR-кода (это особенно важно, если QR-код уже размещен на рекламных материалах, транспорте, упаковке товаров итп.), но и изменить тип кода на другой - с прямой ссылкой на интернет-ресурс, визитку итп.

При сканировании такого куар кода, пользователь будет перенаправлен на стандартную интернет-страницу WhatsApp, где необходимо будет подтверждение об открытии приложения. 

Приятной работы.

Источник: STQR.RU


Новость проекта. Новый тип динамического QR-кода от STQR.RU: cсылка на Whatsapp

Изображение: STQR.RU

Теги и ключевые слова

STQR whatsapp динамический куар код QR ссылка бесплатно создать мессенджер

Поделитесь новостью с друзьями