Электронные QR визитки в смартчасах AMAZFIT

18 августа 2023, 17:22

Смарт-часы AMAZFIT

Основанная в 2013 году, компания Huami Technology является одной из ведущих мировых компания в области интеллектуальных инноваций. Своей известностью компания во многом обязана Xiaomi, по заказу которой она выпустила все поколения одного из самых популярных фитнес-браслетов в мире — Mi Band. Сейчас основным направлением компании являются умные часы и фитнес-браслеты, выпускаемые под собственным брендом AMAZFIT.

Бренд AMAZFIT на сегодняшний день — один из самых активных на рынке РФ, а модельный ряд AMAZFIT предлагает множество вариантов умных часов в разных ценовых диапазонах, начиная от 2 500 рублей.

Приложение «Карточка участника» и электронные визитки от STQR.RU

Остановимся на семействе умных часов GTR/GTS 4-го поколения, которое вышло в свет в конце 2022 года. Кроме основных функций умных часов, таких как «Тренировки», «Сердцебиение», «Погода», «Датчик сердечного ритма», «Мониторинг сна» итп в данных смартчасах появилось новое встроенное приложение «Карточка участника». Данное приложение позволяет хранить в памяти умных часов дисконтные карты магазинов, электронные QR-билеты и карты лояльности в формате штрихкодов и QR-кодов c опциональной сопроводительной информацией.

При желании, можно оперативно открыть соответствующее приложение в умных часах, выбрать нужную карточку и показать изображение этого штрихкода или QR-кода прямо на экране часов, что может быть быстрее и удобнее чем открывать аналогичную карту в приложении на смартфоне.

Мы в STQR.RU протестировали этот функционал в части работы с электронными визитками, созданными в нашем интернет-сервисе. В список карточек можно добавить как статическую, так и динамическую визитку.

В повседневном использовании доступ к визиткам практически мгновенный, а, в кооперации с функциями нашего интернет-сервиса, отпадает необходимость от ношения с собой на встречи обычных бумажных визиток.

Как добавить карточку участника в часы Amazfit?

Все манипуляции с карточками выполняются через специальное приложение, которое идет с умными часами — ZEPP. Оно доступно на платформе iOS и Android.

Для работы со списком карточек:

  1. Откройте приложение ZEPP на своем смартфоне и найдите приложение "Карточка участника".
  2. В открывшемся окне нажмите "Добавить" – появится страница сканирования QR или штрих кода. Поместите QR-код или штрих-код карточки в поле сканирования.
  3. Вы также можете предварительно сделать скриншот или фото QR-кода или штрихкода карточки и сохранить его в папке Фото на телефоне. Далее откройте эту папку и выберите сохраненное фото QR-кода или штрих-кода.
  4. После того как карточка будет отсканирована, введите ее имя, выберите цвет, укажите номер карточки (опционально) и нажмите кнопку "Сохранить" – карточка будет добавлена в часы.

Как пользоваться?

Для того, чтобы поделиться электронной визиткой на часах AMAZFIT - переведите часы в активный режим, нажмите верхнюю кнопку для перехода к списку приложений, проведите вверх и вниз по экрану для просмотра списка приложений и выберите приложение Карточка участника. Затем выберите нужную карточку из списка, чтобы отобразить QR-код или штрих код на экране смартфона.

Приятной работы!

Примечание:

  • Из-за ограниченного объема памяти вы можете добавить в часы не более 20 карточек участника (под одним аккаунтом).
  • Поддерживаются только следующие форматы карт со штрихкодами и QR-кодами: CODE128, CODE39, QR-код, UPC-A, EAN-13 и EAN-8.
  • Приложение Карточка участника может быть доступна не на всех часах этой марки.

Источник: STQR.RU


Новость проекта. Электронные QR визитки в смартчасах AMAZFIT

Изображение: STQR.RU

Теги и ключевые слова

Huami Amazfit ZEPP OS CODE128 CODE39 QR-код UPC-A EAN-13 EAN-8 визитки

Поделитесь новостью с друзьями