В метро Шанхая внедряют оплату билетов по QR-коду
Новости QR-кодов

22 января 2018, 14:52

Представители крупнейшего в мире Шанхайского метро заявили, что с 20 января на всех станциях можно будет оплатить проезд с помощью QR-кода, сообщает агентство «Синьхуа». Это связано с тем, что подземка ежедневно принимает по 10 млн пассажиров.

Совсем скоро пассажирам Шанхайского метро уже не нужно будет беспокоиться о просроченном или забытом проездном - для того, чтобы воспользоваться услугой, пассажирам нужно будет установить специальное мобильное приложение Metro Daduhui. Затем при его помощи считать QR-код на турникете. Программа сама спишет средства из главных местных сервисов оплаты. В прошлом году 10% от всех платежей были совершены именно благодаря таким сервисам.

Стоит отметить, что такую систему оплаты уже протестировали в двух других мегаполисах Китая – Пекине и Ханчжоу. В Шанхае специальные турникеты на оплату по QR-коду установят на 389 станциях. Кроме того, компания планирует вводить скидки и акции при оплате по QR-коду. Таким образом, пассажиры смогут сэкономить около одного доллара.

По словам начальника информационного центра Шанхайского метро Цзинь Тао, QR-коды преобразили повседневную жизнь в Китае. «Сейчас самое время предложить новый способ оплаты, который сделает поездки в Шанхайском метро удобнее», - добавил Цзинь Тао.


Новость проекта. В метро Шанхая внедряют оплату билетов по QR-коду

Теги и ключевые слова

метро оплата проезд QR-код Шанхай Пекин Ханчжоу

Поделитесь новостью с друзьями