Bitcoin Cash добавлен в дебетовые карты Visa от BitPay
Новости QR-кодов

06 марта 2018, 15:17

Компания BitPay намеревается расширить возможности Bitcoin Cash (BCH) — на официальном сайте организации появилась информация, что теперь пользователи смогут пополнять карту BitPay с помощью BCH. В настоящее время стоимость карты составляет $10 и она доступна только на территории США, однако в BitPay надеются открыть систему для всего мира — Европы и других регионов.

Чтобы воспользоваться новой возможностью перевода средств, достаточно будет переслать выбранную валюту по своим платежным реквизитам BitPay. Для этого используется QR-код. При зачислении средств, они автоматически конвертируются в доллары, что позволяет использовать карту как обычную — для оплаты товаров и услуг.

В официальном сообщении на сайте компании говорится о том, что Bitcoin и Bitcoin Cash имеют разную стоимость и курс обмена, также отличается время подтверждения операции и размер комиссии. Иными словами, пользователи смогут сравнивать эти валюты при проведении обмена, чтобы выяснить, какая из них выгоднее в конкретном случае.

Об этом заявили в BitPay и продемонстрировали интерфейс мобильного приложения BitPay, в котором можно выбрать между Bitcoin и Bitcoin Cash (BCH).

При выборе криптовалюты можно увидеть, какую комиссию предстоит заплатить за операцию: для Bitcoin она составляет 1.9%, в то время как для Bitcoin Cash (BCH) – 0%.

По мере внедрения полной поддержки Bitcoin Cash, сервисами сможет воспользоваться более 100 тыс. пользователей, через счета которых только в прошлом году прошло более $1 млрд. В сообщении на официальном сайте компании говорится, что первыми пользователями усовершенствованной платформы BitPay станут люди, уже имеющие карту BitPay. Также в компании с нетерпением ждут отзывов и предложений о готовящемся нововведении.

BitPay не уточняет сроки, когда система будет полностью реализована, однако уже сейчас они добавляют необходимый функционал во все свои продукты. Неясно, почему внедрение поддержки Bitcoin Cash происходит так медленно – возможно, дело в сложности процесса, а, возможно, это хитрый рекламный ход , призванный возбудить еще больше интереса у потенциальных пользователей.


Новость проекта. Bitcoin Cash добавлен в дебетовые карты Visa от BitPay

Теги и ключевые слова

Bitcoin Cash BCH BitPay QR-код

Поделитесь новостью с друзьями