Японские банки запустят платёжное приложение на базе технологии Ripple
Новости QR-кодов

07 марта 2018, 14:32

Японский банковский консорциум намеревается выпустить в конце 2018 года мобильное приложение MoneyTap на базе технологии Ripple, которое позволит его клиентам совершать мгновенные переводы в любой день недели и время суток.

Как поясняет Ripple в своём блоге, в настоящее время возможности отправки таких переводов в Японии серьёзно ограничены: транзакции должны проходить по рабочим дням с 8:30 до 15:30. В противном случае они могут быть задержаны.

«MoneyTap – это первое в своём роде мобильное приложение, которое будет использоваться множеством различных банков страны», - пишет Ripple.

Японский банковский консорциум возглавляется SBI Ripple Asia – совместным предприятием Ripple и SBI Group, а в его состав входит 61 банк, под управлением которых находится 80% всех банковских активов Японии.

Запуск MoneyTap состоится осенью 2018 года на базе банков SBI Net Sumishin Bank, Suruga Bank и Resona Bank.

Для отправки транзакции через MoneyTap пользователям будет достаточно указать номер банковскгого счёта, телефона или отсканировать QR-код.

Ранее стало известно о том, что систему трансграничных платежей на базе технологии Ripple протестировал южнокорейский Woori Bank.


Новость проекта. Японские банки запустят платёжное приложение на базе технологии Ripple

Теги и ключевые слова

MoneyTap платежи Ripple SBIGroup мобильная оплата QR-код

Поделитесь новостью с друзьями