Экстренно связаться с участковым ростовчанам поможет QR-код
Новости QR-кодов

09 апреля 2018, 14:43

Довольно часто бывают случаи, когда мошенники действуют, представляясь полицейскими. Для того, чтобы этого избежать и граждане знали в лицо местного участкового, в МВД России решили выпустить информационные листы. В них максимально полно будут представлены все сведения о местном подразделении и современных способах связи с ним.

Памятка «Ваш участковый уполномоченный полиции» появится вскоре на всех стендах различных районов городов Ростовской области. В ней будет фотография уполномоченного полиции, сведения о нем и об административном участке, а также адрес участкового пункта и контактный телефон.

К тому же на информационном листе будет размещен QR-код. При наведении на него смартфона можно будет установить мобильное приложение МВД России. С его помощью в экстренной ситуации жители смогут связаться с ближайшим участком полиции и иметь в своем телефоне полную актуальную информацию об участковом и местном пункте полиции.

Как сообщает ГУ МВД России по Ростовской области, памятка будет распространяться не только на стендах, но и при общении участковых с жителями его административного района.

Напомним, что QR-код расшифровывается как Quick Response, что означает в переводе с английского «быстрый отклик». С помощью такого двухмерного «штрих-кода» камера смартфона распознает заложенную в кодовую картинку  информацию.

Фотография: ГУ МВД России по Ростовской области

По материалам: https://www.eg.ru


Новость проекта. Экстренно связаться с участковым ростовчанам поможет QR-код

Теги и ключевые слова

QR-код полиция полицейские Ростовская область МВД Россия Ваш участковый уполномоченный полиции

Поделитесь новостью с друзьями