QR-коды могут помочь бездомным в Великобритании
Новости QR-кодов

16 августа 2018, 01:17

В Великобритании стартовал новый проект, который направлен на поощрение безналичных пожертвований, чтобы помочь тем, кто живет на улицах. По мнению основателя проекта QR-коды могут помочь изменить жизнь бездомных в Великобритании в лучшую сторону. 

Проект называется "Greater Change" (с английского "Большие изменения" ). Идея проекта проста: прохожие имеют возможность быстро и безопасно сделать пожертвование бездомным людям при помощи QR кода, размещенного на табличках и бездомных людей на улицах.  Прохожие просто сканируют QR-код смартфоном и осуществляют денежные пожертвования бездомному.

Когда человек сканирует QR-код, отображаемый бездомным человеком (например, на шнурке, надетом на шее, прикрепленном к знаку и т. Д.), Человек может сделать пожертвование через свой смартфон в специализированный фонд. Кроме того QR-код предоставит дополнительную информацию о бездомном человеке.

По заверению разработчиков сервиса QR-коды сделают процесс пожертвования более безопасным. Часто прохожие, помимо нехватки наличных средств, не решаются оказывать благотворительность бездомным, потому что беспокоятся о том, что могут стать частью мошеннической схемы. Часто они не хотят платить за алкогольную или наркотическую привычку бездомного человека.

Что касается бездомного, то этот проект дает шанс рассказать о себе, своей истории, позволяет гуманизировать их жизненную ситуацию и дает возможность изменить себя и свою жизнь. 

Источник: oxreach.hubbub.net


Новость проекта. QR-коды могут помочь бездомным в Великобритании

Изображение: oxreach.hubbub.net

Теги и ключевые слова

Великобритания homeless бездомные пожертвования QR-коды

Поделитесь новостью с друзьями