На водителей такси в Москве начали заводить цифровые профили c QR-кодами
Новости QR-кодов

27 мая 2021, 13:53

В Москве на водителей заведут своеобразные электронные портреты – цифровые профили, в которых будут данные о действующих правах, разрешениях на перевозку пассажиров, о штрафах, судимости, часах работы. Об этом в четверг, 27 мая, сообщили в столичном Департаменте транспорта.

Как рассказали в Telegram-канале ведомства, первый этап тестирования завершен и система готова к запуску. Предполагается, что она будет начнет работу в Москве и Подмосковье с августа.

"Мы в первую очередь заботимся о пассажирах, такси – популярный вид городского транспорта. Ежедневно им пользуются больше миллиона человек. Пассажиры, садясь в такси, должны быть уверены, что едут с профессиональным водителем, который соблюдает все правила и нормы", – отметили в Дептрансе.

В столичном ведомстве обеспокоены переработками у водителей такси, пытающихся получить побольше денег. Власти Москвы рассчитывают, что цифровой профиль "позволит исправить эту ситуацию и сбалансировать зарплату водителей". Регистрироваться в системе таксисты могут уже сейчас, выдача профилей началась.

Источник: https://profile.ru/


Новость проекта. На водителей такси в Москве начали заводить цифровые профили c QR-кодами

Изображение: https://profile.ru/

Теги и ключевые слова

Москва Такси QR-код профиль водитель

Поделитесь новостью с друзьями